• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

24 01В соответствии с требованиями строительных норм СН 3.02.12-2020 «Среда обитания для физически ослабленных лиц» и Правил дорожного движения на автомобильных парковках выделяются места для стоянки механических транспортных средств, управляемых инвалидами I, II группы, а также инвалидами III группы с нарушениями опорно – двигательного аппарата или перевозящих таких инвалидов, а также детей- инвалидов (далее-инвалиды).

Государственная автомобильная инспекция осуществляет контроль за соблюдением Правил дорожного движения, в том числе при осуществлении парковки транспортных средств на места, предусмотренные для стоянки механических транспортных средств инвалидов. Неправомерная стоянка на таких местах влечет наложение штрафа.

Эксплуатация автомобильных стоянок и автомобильных парковок и пользование ими осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 января 2007 г. № 9 «Об утверждении правил организации (строительства), эксплуатации автомобильных стоянок и автомобильных парковок и пользования ими».