• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

12 01Начинаются школьные каникулы и ребята чаще остаются дома одни, больше гуляют на улице и общаются со сверстниками, уезжают к бабушкам, на отдых, в лагерь. Лето – по-настоящему горячая пора для мальчишек и девчонок.

Для того, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с участием детей, обучить ребят безопасным правилам поведения спасатели-пожарные во время каникул проводят республиканскую акцию «Каникулы без дыма и огня». В информационно-профилактических мероприятиях в рамках данной акции приняли участие и специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации, Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии, РО БРСМ. 

С ребятами, посещающими летние лагеря Глубокского района, специалисты побеседовали о правилах безопасного поведения во время каникул, рассказали о том, как оценивать опасности окружающей среды, как вести себя во время грозы, при сильном ветре, что делать, если увидели лесной пожар, напомнили ребятам о недопущении баловства со спичками и зажигалками, купания без присмотра взрослых и многое другое. Инспекторы РОЧС рассказали о назначении пожарного автомобиля, объяснили, чем он укомплектован, для чего предназначен каждый находящийся в нем инструмент. Желающие смогли посидеть за рулем пожарной аварийно-спасательной машины, примерить боевую одежду. Они с интересом слушали их рассказы и в игровой форме повторяли правила безопасного поведения, соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, на отдыхе и, конечно же, дома.

12 0212 03

Зав. отделением социальной адаптации и
реабилитации Горюн О.И.