• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

05 01Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании. В этот день уместно еще раз сказать о том, что противостояние этой глобальной угрозе является задачей всего человечества.

Проблема наркомании на сегодняшний день является одной из наиболее актуальных. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. Помимо того, что наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, она толкает «потерявших себя» и потерянных людей на преступления.
Цикл информационно-профилактических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, прошел в начале марта 2020 года в школах города и Глубокском профлицее, с участием специалистов Глубокской районной больницы, Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии, ТЦСОН Глубокского района.
Вниманию учащихся был представлен видеоматериал (социальные ролики), проведено анкетирование, распространены информационные буклеты по профилактике наркомании.

 

Зав. отделением социальной адаптации и реабилитации
Горюн О.И.