• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

16 01В Витебской области с 15 по 26 апреля 2019 года проходит профилактическая акция «Дом без насилия». Цель акции – вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

На протяжении 12 дней представители правоохранительных органов, а также сотрудники здравоохранения, образования и соцзащиты заглянут в гости к семейным дебоширам и поделятся информацией о правовых нормах, действующих в этой области, о возможных вариантах помощи жертвам насилия, работе телефонов доверия и горячих линий.
В решении проблем НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ Вам помогут:
Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в оперативно-дежурную службу по телефону 102 или 2 27 02.

16 2Территориальный центр социального обслуживания населения Глубокского района: г. Глубокое, ул. Минская, 91, каб. 1
телефон 2 27 25 (отделение социальной адаптации и реабилитации)

УЗ «Глубокская центральная районная больница». Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться за медицинской помощью, «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника. Телефон «Доверие» 2 92 53

Также задать свои вопросы по теме насилия в семье и получить квалифицированную помощь, можно, позвонив на специализированную горячую линию для пострадавших от насилия в семье по тел. 8 801 100 8 801.

Зав. отделением социальной адаптации и
реабилитации Горюн О.И.