• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

17 03   Накануне весенних каникул, 17 марта 2023 года, на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Глубокое» состоялось общешкольное родительское собрание с приглашением заинтересованных специалистов. На повестке дня стояло много вопросов. На мероприятие был приглашен и психолог территориального центра социального обслуживания населения Глубокского района, которая выступила по теме: «Специфика семейного воспитания. Негативное и положительное влияние семьи».

 

   Шеленговская Алеся Юрьевна акцентировала внимание присутствующих на том, что школа играет важную роль в воспитании подрастающего поколения и ставит перед собой много задач: и воспитательные, и учебные, и просветительские. Школа может помочь родителям в решении многих вопросов воспитания детей, но она никогда не сможет конкурировать с семьей. Именно семья является самым мощным фактором формирования личности ребенка, дает ему первый жизненный опыт, именно в семье закладываются основы характера и морального облика, именно от семьи во многом зависит направление интересов и склонностей подрастающего поколения.

     Семья составляет первую общественную среду ребёнка. Воспитание детей - дело нелегкое, и родители должны с полной ответственностью относиться к своим обязанностям. Надо всегда помнить, что именно в семье ребенок получает представление о хорошем и плохом, в семье формируется его характер и привычки. Совместно со школой нужно решать проблемные вопросы, чтобы избегать негативных последствий поведения наших детей. Мы вместе должны помочь нашим детям стать добропорядочными членами общества, достойными представителями своей страны.

В целом, собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в теплой доверительной обстановке.

                                                      Психолог ТЦСОН Глубокского района

                                                                 Шеленговская А.Ю.