• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

В условиях пандемии коронавирусной инфекции с целью сохранения здоровья люди пожилого возраста все реже покидают пределы собственного дома. Многие из них тяжело переживают одиночество, не знают, чем наполнить свой досуг.

Самоизоляция – отличный повод заняться шитьем, вязанием, бисероплетением и не только!

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и сопровождаемого проживания предлагают всем, кто сейчас сидит дома и хочет провести время с пользой, принять участие в создании коллективных творческих работ: панно «Творческие фантазии» и панно «Чарадзейныя лялькі».  Для этого  необходимо изготовить квадрат 30х30 на ткани  в любой технике и (или) куклу (игровую, обрядовую, куклу-оберег и т.д) 10-20 см. Сделать это способен каждый, кто может держать в руках ножницы и иголку с ниткой. Но самое главное то, что для их создания практически не нужно тратить деньги – все необходимое найдется дома.

Специалисты отделения окажут информационную и методическую помощь, при необходимости организуют бесконтактную передачу готовых работ, оформят представленные изделия в панно.

Готовые работы будут представлены на выставке, приуроченной ко Дню пожилых людей в Глубокском центре традиционной культуры и народного творчества с указанием авторства.

Более подробную информацию можно получить

по телефону: 2-14-74.

 

  Зав.отделением 
О.Л. Шевченок