• banner2-1.jpg
  • banner2-2.jpg
Версия для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German

сис обращений

год качества

2023 03

   Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании. В этот день уместно еще раз сказать о том, что противостояние этой глобальной угрозе является задачей всего человечества.

   Проблема наркомании на сегодняшний день является одной из наиболее актуальных. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. Помимо того, что наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, она толкает «потерявших себя» и потерянных людей на преступления  

    Специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации провели цикл мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в которых приняли участие: инструктор-валеолог Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии Котович Л.И., инструктор-валеолог Глубокской районной центральной больницы Дубина И.И., психолог территориального центра Шеленговская А.Ю.

    Вниманию учащихся был представлен тематический видеоматериал (социальные ролики), проведены практические упражнения, распространены информационные буклеты по профилактике наркомании.

                                                           Зав. отделением социальной адаптации и реабилитации           Горюн О.И.